
Руководитель проекта «Имена Дагестана» Аида Алимирзаева рассказала о целях и работе своего проекта.
Пресс-конференция прошла на площадке сетевого издания «Мирмол». Проект «Имена Дагестана» выиграл в номинации Гранта Главы Республики Дагестан в области СМИ.
«Проект подразумевает размещение биографий и распространение информации, как минимум о 200 героях, подпадающих под критерии проекта. Для успешной работы по проекту мной создана команда из специалистов из сферы журналистики, ИТ, краеведов, общественных деятелей, вместе с которыми мы начали процесс работы по реализации», — рассказала А.Алимирзаева.
На данном этапе проводится обновление существующего интернет-ресурса «Имена Кавказа», содержащего данные о лучших представителях нашего региона, путем пополнения его базы.
«Следующим этапом после сбора и обработки биографий будет их размещение на интернет-ресурсах национальных СМИ: сайтах и в соцсети. Также будет организовано продвижение информации в соцсети и мессенджерах. Проект будет реализовываться также на базе существующей электронной энциклопедии “Имена Кавказа”, путем популяризации биографий дагестанцев», — поделилась руководитель проекта.