четверг, 25 апреля 2024
6+

Представители фонда «Талант и успех» посетили Центр развития талантов «Альтаир»

 
 
С рабочим визитом в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» прибыли заместитель директора департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Екатерина Жмырко и   главный специалист по экспертно-аналитической работе отдела сопровождения региональных центров департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Мария Лусникова.
 
Гости ознакомились с образовательной деятельностью учреждения, материально-техническом оснащением и направлениями работы.   
 
Для прибывших была организована экскурсия по структурным подразделениям Центра, а также визит на строящийся объект будущего Центра в посёлке Тарки-тау г. Махачкала.
 
В сопровождении исполняющего обязанности директора Аймесей Дибировой гости ознакомились с учебными площадками, лабораториями, студиями Центра, пообщались с обучающимся и педагогическим составом. Ребята рассказали, почему они посещают те или иные направления Центра, над чем работают или изучают в рамках образовательной программы.
 
Представители образовательного Фонда рассказали ребятам и педагогам о реализуемых тематических программах на Федеральной территории «Сочи Сириус» и пригласили их на обучение. 
 
Рабочий визит продолжился в формате совещания в Министерстве образования и науки Республики Дагестан, в рамках которого Представители Фонда встретились с Министром образования и науки РД Яхья Бучаевым и первым заместителем министра образования и науки РД Аидой Далгатовой. Участники встречи обсудили дальнейшие перспективы развития Центра и направления взаимодействия регионального Центра с Образовательным фондом «Талант и Успех».  
 
Сообщает Пресс-служба Минобрнауки РД

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер