пятница, 26 апреля 2024
6+

Конкурс на лучшую статью о Расуле Гамзатове объявил Даггосуниверситет

К 100-летию Расула Гамзатова  ДГУ объявил конкурс на лучшую статью о великом дагестанском поэте «Пиши о Расуле». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Заявки будут приниматься с 20 марта по 20 апреля. Победителей жюри определит до 10 мая.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Вклад Расула Гамзатова в международный фонд»; «Место Расула Гамзатова в отечественной литературе» и «Расул Гамзатов – хранитель традиций Дагестана».
К участию в конкурсе приглашаются студенты и старшеклассники. Награды присуждаются за глубокое и яркое освещение тем и оригинальность подачи материала. Лучшие статьи опубликуют в журнале «Дагестанский университет» и СМИ. Кроме того, все участники конкурса получат сертификаты.

«В своей статье я хочу рассказать о вкладе Расула Гамзатова в международный литературный фонд. Одно его произведение “Журавли” переведено на сотни языков и легло в основу самой популярной в мире песни о войне. Я также считаю, что главное достояние нашей республики – это люди, а только поэты могут передать национальный колорит и красоту души человека», – сказала студентка 2-го курса отделения журналистики ДГУ Асият Гусейнова.

Работы необходимо направить по адресу: Махачкала, ул. М. Гаджиева, 37, филологический факультет, 3-й этаж, 66-й кабинет, НИИФЛИ ДГУ. Копии материалов -  на электронный адрес: niifli76@mail.ru
Требования к материалам: объем статьи - не больше 3 страниц формата А4. 

Источник: пресс-служба ДГУ

Гульнара Асадулаева

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер