пятница, 29 марта 2024
6+

Дагестанская делегация прибыла с рабочим визитом в Азербайджанскую Республику.

 

 

 

Дагестанская делегация во главе с Председателем Народного Собрания Республики Дагестан  Зауром Аскендеровым прибыла с рабочим визитом в Азербайджанскую Республику.

В составе делегации - вице-спикер парламента Камил Давдиев, председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурад Пайзулаев, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, министр культуры РД Зарема Бутаева  второй секретарь Представительства МИД России в Махачкале Марат Османов, заместитель генерального директора Национального музея имени А. Тахо-Годи  Джамиля Дагирова.

В первый день пребывания в республике гости возложили венки к месту захоронения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и к комплексу «Вечный огонь» на Аллее шахидов.

Затем состоялась встреча членов парламента с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагибой Гафаровой. 

В ходе беседы Заур Аскендеров рассказал, что целью визита делегации Народного Собрания являются:
проработка вопросов законодательной базы в рамках сотрудничества между Республикой Дагестан и Азербайджанской Республикой;
обмен опытом в области образования, молодежной политики, культуры и спорта;
обсуждение организационных вопросов, связанных с проведением празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в г. Баку.

Спикер дагестанского парламента выразил уверенность, что межпарламентское сотрудничество будет взаимовыгодным для обеих сторон и откроет новые возможности в развитии связей между Дагестаном и Азербайджаном.

Источник: https://t.me/minkultrd/3555

Новый номер