пятница, 29 марта 2024
6+

Более полутора сотен дагестанцев смогли обследовать зрение в День открытых дверей Дагестанского центра микрохирургии глаза

 

Ко Всемирной неделе борьбы с глаукомой высокотехнологичное учреждение офтальмологического профиля открыло свои двери для любого желающего проверить свои глаза. Как отмечают сами специалисты Дагестанского центра микрохирургии глаза, риск развития глаукомы многие недооценивают, также как и ее последствия. Между тем, потеря зрения вследствие данной болезни необратима, но ее можно предотвратить своевременной диагностикой и лечением.

Высококвалифицированные специалисты центра не только принимали дагестанцев на своих рабочих местах, но и выехали с обследованием в Государственную гимназию-интернат музыкально-хореографического образования г. Каспийска, где всем сотрудникам данного учреждения старше 40 лет провели тонометрию - измерение внутриглазного давления.

Всем пациентами были даны рекомендации, буклеты и проспекты, информирующие о профилактике глаукомы.

Главная цель Дня открытых дверей - привлечение внимания людей к раннему выявлению глаукомы, ведь для того, чтобы найти болезнь - нужно своевременно обратиться к офтальмологу.

Источник: https://t.me/minzdravrd/2689

 

 

 

Новый номер