
14 февраля выходит второй сезон сериала «Омар в большом городе» с уроженцем Дагестана Омаром Алибутаевым в главной роли в онлайн-кинотеатре KIONэкосистемы МТС. По информации центра по связям с общественностью компании МТС, в новом сезоне герой продолжит покорять Москву за рулем такси. Но Омара ждет неожиданный поворот – в Москву в гости к нему едут родители.
Продолжение полюбившейся комедии станет доступно подписчикам онлайн-кинотеатра 14 февраля. Зрители узнают о новых приключениях Омара в столице. Например, во втором сезоне герой открывает в Москве шиномонтаж и автомойку. Друзьям и родственникам на родине Омар хвастается, что стал практически миллионером. Но факты далеки от истины и скрыть это не удастся – родители решают приехать из Дагестана в Москву проведать сына.
«Мой герой сильно изменился. В первом сезоне Омар думал, что сможет покорить Москву своими методами, договориться со всеми - он ведь привык, что в его родном Дагестане все друг другу помогают. В продолжении сериала Омар уже знает законы столицы, он стал хитрым и осторожным. Мне кажется, зрители заметят изменения героя: это видно по его характеру, действиям. Можно сказать, что он, в хорошем смысле, зазвездился, превратился в сельского мачо», - рассказывает актер Омар Алибутаев.
Сценический образ Омара стал популярен в России и в родном для актера Дагестане еще в 2017 году, когда «Омар в большом городе» начался как юмористический видео-блог. В 2019 по мотиву блога сняли сериал.
Источник: http://zoritabasarana.ru/rubriki/news/kultura/item/25062-vykhodit-vtoroj...