
Для жителей и гостей республики в рамках военно-технического форума «Армия-2022» проведут экскурсии по ракетному кораблю «Дагестан» и малому артиллерийскому кораблю «Волгодонск».
Дагестанцы также смогут посетить площадку, где будут представлены БТР-82А, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное оружие.
Отмечается, что открытие форума будет сопровождаться торжественной церемонией возложения венков у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Всего на форуме планируют развернуть свыше 10 разных площадок. Для гостей форума будет открыта выставка трофейной техники.
Кроме того, в рамках форума на одной из смотровых точек состоится антифашистский конгресс.
Форум "Армия-2022" официально открывается 15 августа и продлится до 21 августа. В его рамках запланировано 289 мероприятий, которые будут проводиться на объектах подмосковного парка "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 регионах России.
Участие в форуме примут военные делегации 72 стран.
Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/15463283?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop