Потребность в специалистах-сурдологах, консультация которых требуется до прохождения медико-социальной экспертизы, озвучили на заседании Общественной комиссии МСЭ по Республике Дагестан.

Заседание провели председатель комиссии Бахмуд Магомедов и руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамиль Рамазанов. В работе приняли участие представители нескольких общественных организаций, Минздрава региона и Росздравнадзора.

На встрече отметили нехватку сурдологов: к специалисту обращаются жители всех городов и районов с потерей слуха, однако в республике работает только один врач. Вопрос был взят на контроль руководством МСЭ. Каждое обращение общественных организаций является сигналом для дальнейшего совершенствования работы, заявил Шамиль Рамазанов.

Обсудили и ряд других вопросов: работу медицинских организаций первичного звена, сокращение сроков подготовки документов, оформление индивидуальных программ реабилитации и абилитации.

Напомним, Общественная комиссия при МСЭ по Республике Дагестан с 2019 года содействует людям с инвалидностью.


https://max.ru/agiprd/AZ_6c4OUaRM