Магомед Рамазанов возложил цветы к могиле Расула Гамзатова на горе Тарки-Тау
Традиционно 8 сентября в Дагестане проходят торжественные мероприятия, посвященные дню рождения выдающегося аварского поэта Расула Гамзатова. Несмотря на то, что поэт писал на аварском языке, его произведения стали известны далеко за пределами Дагестана и России.
В рамках празднования 103-летия со дня рождения великого поэта Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов совместно с врио Главы РД Федором Щукиным и дочерью поэта, директором Музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой Салихат Гамзатовой возложил цветы к его могиле, расположенной на горе Тарки-Тау в г. Махачкале.
Почтить память всемирно известного поэта из аула Цада Хунзахского района в день его рождения собрались родственники, писатели, поэты и публицисты, руководители органов власти республики, депутаты, представители общественных организаций, а также представители писательского сообщества со всего мира.
«Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины — только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь»
Р. Гамзатов
Пресс-служба правительства РД